[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обитель разговоров и приятного времяпрепровождения » Пристанище талантов » КАК Я НАЧАЛА УЧИТЬ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК о_о (аля-дневник)
КАК Я НАЧАЛА УЧИТЬ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК о_о
НодзомиДата: Суббота, 01.08.2015, 11:12 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
И так, я решилась его таки одолеть... ну или он меня. Всё началось с моей второй половинки, это чудо решительно возжелало выучить китайский язык, что было и мне предложено. Но взглянув на иероглифы, я чётко поняла, мой мозг откажется это дело понять, а уж учить..нененене скорее впадёт в состояние "летаргического сна" нежели выучит хоть одну крякозябру под именем ИЕРОГЛИФ. Но время шло, я поселилась в мире манги, потихонечку освоила все сканлейские дела и заразилась вирусом под название "Век окончился милый!". Ох эта манга, эти великолепные 17 томов, как же я вас хотела ВСЁ прочитать. И вот тут моя вторая половинка, предложил найти китайский перевод этой манги и под его чутким руководством это дело и перевести... Ну вот оно так и начиналось.
Эту тему я буду писать как дневник, будут вопли радости и жуткие стоны лени(этого больше), желание всё кинуть ну или посмотреть в глаза тех кто придумал ВСЁ ЭТО (китайский язык в частности) , а так же задать один единственный вопрос :Ну вот зачем так всё сложно то а?
Не буду против если кто то что то по теме будет писать. Воспринимаю конструктивную критику, остальную воду можете оставлять при себе.
 
НодзомиДата: Среда, 05.08.2015, 21:17 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
И так выбор учебного материала, был долгий и нудный. В конце концов пришла к выводу, нужен учебник, словарь и кучка сайтиков. (не оригинально, зато как меня этот вывод успокоил) 11
Учебник. Мой выбор пал на "Практический курс китайского языка" Кандрашевского А.Ф. Он был не первый, но надеюсь именно с ним мы до последней странички доживём... Скажу сразу, многим он не нравится, ибо считается устаревшим.. Но! Нет такого учебника который 100% заменит живое общение с носителями и в нём будет всё всё всё , тут надо включать любопытство и идти в великие моря-океаны интернета.
Ссылки которые меня вдохновили)))
http://www.zhonga.ru/
http://g-dao.ru/firs/
http://ce.linedict.com/dict.html#/cnen/?p=1870
http://bkrs.info/

А да, забыла ещё особые инструменты для изучения языка: ЖЕЛАНИЕ, УПЁРТОСТЬ и надо выгнать таракана из бошки под именем Я ЭТО НЕ СМОГУ!

ПЫСЫ. Спасибо всем кто поддержал меня в этом деле: Конфетный Кот(ей особая благодарность, ибо её слова проникали в мой нежный мозг и изгнали таракана НЕ СМОГУ), Айсонка(за веру в мои, не весть откуда появившиеся, способности) ну и моему 老师 21

 
НодзомиДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:52 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline


 
НодзомиДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:59 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
 
НодзомиДата: Среда, 12.08.2015, 15:09 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня странный день 16 ... Один из тех, когда ни чего не хочется и все достижения выглядят незначительными, а ошибки огромными как горы. Вот тут и возникает это желание всё бросить. Лузеное чувство неудачника 10
Но у меня есть он, пример для подражания, мой трёх летний сын! Дети это живой пример успеха! Они учатся всему с нуля и их ни что не останавливает, они не заморачиваются тем, что у других получается, а у них нет... Вот и я не остановлюсь, пусть у меня не всё получается, не так быстро как я мечтала, но я ХОЧУ выучить китайский, а значит я смогу. Просто я одна из тех, кому надо приложить больше усилий и времени, но это не значит что не смогу. Не будет идеального произношения ну и что, зато я буду писать рассказы на китайском.. А что? Я такая, я смогу! Чего и вам желаю! 21
 
НодзомиДата: Четверг, 13.08.2015, 23:04 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
您好/Nín hǎo/ Здравствуйте..

嗨!/Hāi!/ Привет!

早上好!/Zǎoshang hǎo!/ Доброе утро!

下午好!/Xiàwǔ hǎo!/ Добрый день!

晚上好!/Wǎnshàng hǎo!/Добрый вечер!

晚安!/Wǎn'ān!/ Спокойной ночи!

再见。/Zàijiàn./До свидания.
 
НодзомиДата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:32 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
 
НодзомиДата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:34 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
 
НодзомиДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:59 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
 
НодзомиДата: Четверг, 15.10.2015, 20:26 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
 
НодзомиДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:32 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
 
НодзомиДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:41 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
京剧 - Пекинская опера

 
НодзомиДата: Среда, 01.11.2017, 12:03 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
 
НодзомиДата: Среда, 01.11.2017, 12:03 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
 
НодзомиДата: Среда, 01.11.2017, 12:03 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Форум » Обитель разговоров и приятного времяпрепровождения » Пристанище талантов » КАК Я НАЧАЛА УЧИТЬ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК о_о (аля-дневник)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: