[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Обитель разговоров и приятного времяпрепровождения » Флудилка » ⌒(o^▽^o)ノЯойный Островок(*ノωノ) (Загляни в замочную скважину, постучись... (*・ω・)ノ)
⌒(o^▽^o)ノЯойный Островок(*ノωノ)
ЛисёнокДата: Вторник, 01.09.2015, 23:13 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
а вот и моя одна из любимых мангак Yamamoto Kotetsuko!



Прикрепления: 5334415.jpg (79.7 Kb) · 3520246.jpg (137.9 Kb) · 1154420.png (51.7 Kb) · 4036940.png (192.1 Kb) · 7706605.jpg (173.5 Kb)
 
AisonakuДата: Пятница, 04.09.2015, 07:59 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Закину и я вкусняшку одной из моих любимых мангак))






В грустном и тёмном мире мы - маленький островок радости.
 
НодзомиДата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:16 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline


Ах обожашки эту мангачку!  7 Люблю её повороты в сюжете, а её рисовка интима просто очаровательна! И прищуриваться не надо, на всю страницу все прЭлЭсти! 19
 
momijikunДата: Вторник, 08.09.2015, 14:36 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Луч надежды
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Обожаю Яойные новеллы, ещё больше обожаю хороших иллюстраторов.
Интернет вывел меня на неведомые берега ослепительной красоты. 
Делюсь!




С яоем поведешься - назад не вернешься!
 
НодзомиДата: Среда, 09.09.2015, 09:28 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Утро начинается!

 
momijikunДата: Четверг, 10.09.2015, 12:00 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Луч надежды
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем доброго дня! 

Сегодня 10 сентября - четверг - день, когда можно позволять себе всё, что угодно, как и во все остальные дни, и никто не имеет права вам помешать! (Если это не идет врозь закону, морали и благополучию, конечно же!)

Итак, сегодня неладная интернетовская завела меня на давно уже облюбованное местечко - закоулок тайн японской истории. Сегодня я хотела бы обратить внимание на такое явление, как сюдо.

Каждая уважающая себя доморощенная яойщица хотя бы краешком уха слышала о сюдо. 

Сюдо - традиционные гомосексуальные отношения между мужчиной и юношей. Были распространены со средних веков до 19 века. (с) Вики.

На что мне сразу же хочется обратить внимание, так это на взгляд японцев на понятие "греха". Источники поясняют весьма важную и интересную вещь: в их понимании "секс" - это никогда не грех, но только чистое удовольствие. Таким образом, гомосексуальная связь в Японии в те времена никогда не считалась греховной. 

Ещё один очень важный факт: 

"Практика сюдо пользовалась большим уважением и поощрялась, особенно у самурайского класса. Считалось, что сюдо благотворно действует на юношей, уча их достоинству, честности, чувству прекрасного. Сюдо противопоставлялось женской любви, которую обвиняли в «размягчении» мужчины. (с) Вики

Гомосексуализм был в Японии с древних времен. В какой-то мере любовь между мужчинами считалась у японцев чистой формой любви. В отличие от Запада, секс в Японии не рассматривался с точки зрения морали, а скорее с точки зрения удовольствия. Гомосексуализм никогда не считался грехом в японском обществе и религии и не ограничивался конкретными правовыми запретами. Японское общество не было христианским, поэтому японцев никогда не терзало и не терзает чувство греха. В синто нет прямо сформированных моральных установок, место представлений о добре и зле занимают понятие чистого и нечистого. Поэтому понятие греха здесь совсем иное.

Доступные источники по гомосексуальному поведению в древней Японии в основном литературные. Они содержат гомосексуальные ссылки начиная примерно с 10 века. Ни синтоизм, ни японская интерпретация конфуцианства и буддизма не содержат никаких запретов гомосексуальной любви.


Однополая любовь из буддийской среды монашества распространилась на военное сословие, где она была обычным делом для молодых самураев с более опытным мужчиной. Молодой самурай был его возлюбленным на протяжении многих лет. Эта практика известна как сюдо (衆道), так обозначались традиционные японские гомосексуальные отношения между взрослым мужчиной и юношей. Они были распространены в самурайской среде со средних веков до XIX века. Название является сокращением от вакасю:до (若衆道 — путь юноши). Термин сюдо появился примерно в 1485 году, придя на смену использовавшемуся ранее слову "тюдо", описывающего любовные отношения между буддистскими бонзами и их послушниками.
Во времена расцвета сюдо в Японии – в эпоху Токугава – сюдо, наряду с такими дисциплинами, как фехтование кендо, стрельба из лука кюдо и плавание в доспехах суэйдо, считалось обязательным для подготовки юного самурая. Воины древних Фив и Лакедемона наверняка были бы солидарны с самураями по поводу важности этой дисциплины. Сюдо в своих педагогических, военных и аристократических аспектах аналогичен древней греческой традиции мужеложства."

http://clm.mybb.ru/


Чудесный арт от Mauro Likar


С яоем поведешься - назад не вернешься!
 
AisonakuДата: Четверг, 10.09.2015, 17:54 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
momijikun, спасибо тебе за минуты просветления)
Было очень познавательно. Я хоть и яойщица, но до таких вот аспектов раньше  как-то не доходила.
Читая такие факты понимаешь, как раньше некоторые вещи воспринимались намного проще, чем сейчас. Это понятно, что в разное время, разная система ценностей и т.д. Но сейчас ситуация мне кажется намного хуже в этом вопросе.
Спасибо тебе ещё раз :*


В грустном и тёмном мире мы - маленький островок радости.
 
momijikunДата: Суббота, 19.09.2015, 09:12 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Луч надежды
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть в Японии один хороший артист по имени Каменаши Кадзуя. Он знаменитый актер, певец, участник группы KAT-TUN, талантливый парень, лично я его узнала по дораме "Nobuta wo produce"


Так вот. Года четыре назад он выпустил песню под названием "1582". Песня это непростая, так как таит за собой целую историю. (Как интересно, связанную с предыдущей статейкой от меня)

Ода Нобунага (1534-1582) вошел в историю Японии как несгибаемый воин, талантливый стратег, умный и коварный политик. Мечтой Ода Нобунага было объединить разрозненную Японию и создать сильное государство. Достичь этого, можно было лишь победив могущественных соперников. За двадцать пять лет интриг, походов и сражений даймё провинции Овари сумел реализовать свои амбиции и стать одним из самых влиятельных людей Японии. В 1582 году низложив сёгуна Нобунага становится верховным владыкой 60 провинций страны. Получив власть, он приказал выгравировать на своей личной печати "Империей правит сила".

Однако для японцев Ода Нобунага известен не только, как суровый воин и выдающийся полководец. Важное место в японской культуре занимают отношения Нобунага со своим воспитанником - Мори Ранмару. Нобунага впервые увидел Ранмару, когда тому исполнилось 6 лет. Красивый и способный мальчик сразу привлек внимание могущественного полководца. Так как отец и братья Ранмару погибли на войне, его мать, собираясь уйти в монастырь, просила Нобунага позаботиться о ее сыне. Так Ранмару стал воспитанником, а впоследствии и возлюбленным Нобунага.

2 июня 1582 года, готовясь к походу в Китай, Ода Нобунага остановился на ночлег в храме Хоннодзи, что в Киото. Узнав об этом, один из его военачальников - Акэти Мицухидэ испытывавший к Нобунага давнюю неприязнь, привел свой отряд в Киото и неожиданно атаковал резиденцию своего покровителя. В ходе штурма храма Мори Ранмару был тяжело ранен. Получив отпор, воины Акэти Мицухидэ подожгли храм. Осознав безнадежность положения, Нобунага и Ранмару покончили жизнь самоубийством - совершили сэппуку.

jrokku.net


продолжение ниже...

Добавлено (19.09.2015, 09:12)
---------------------------------------------

Сама я ознакомилась с этой песней также четыре года назад, когда мне скинули ссылку на это замечательное видео:




Шикарные фотографии Каменаши с выступления.
Я с них ну просто млею!




С яоем поведешься - назад не вернешься!

Сообщение отредактировал momijikun - Суббота, 19.09.2015, 09:15
 
ЛисёнокДата: Четверг, 01.10.2015, 22:37 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
23 ,как интересно!
 
AisonakuДата: Суббота, 03.10.2015, 22:17 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вот просто до умиления смачная мордаха))


В грустном и тёмном мире мы - маленький островок радости.
 
HISOKAtoNAGIДата: Вторник, 20.10.2015, 09:58 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хэй, захожу скачать допереведённую мангу (кстати всегда спасибо команде за труды! 4 ), и глаз мой падает на зазывное такое название форума. Как не зайти? Хм, как не попускать слюни потом и не посохранять красоты?.. Ясное дело, что никак  14

Так вот. Кто-то говорил про гифки? А у меня много гифок. Хотя много не бывает и надо будет ещё за ними "совершить заплыв по просторам интернета". В общем, они тут ➠
 
AisonakuДата: Вторник, 20.10.2015, 10:08 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
HISOKAtoNAGI,   19 спасибо огромное, за то что поделились таким сокровищем!!!)

В грустном и тёмном мире мы - маленький островок радости.
 
HISOKAtoNAGIДата: Вторник, 20.10.2015, 10:27 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Aisonaku, на здоровье!  5
 
AisonakuДата: Пятница, 23.10.2015, 22:31 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Поделюсь лакомством для тех кто любит Некоту-сенсея и ждёт Нежного)))
Ребятки, мы трудимся! 
И что бы скрасить ваше ожидание представляю вам обложечку из журнала с Майей и Нему)






В грустном и тёмном мире мы - маленький островок радости.
 
(Miafk)_МявкДата: Суббота, 14.11.2015, 15:50 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Луч надежды
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько наших любимых авторов недавно порадовали своих почитателей!) 
Великолепная и неповторимая Нишида Хигаси выпустила в свет новиночку (которую ваш покорный слуга уже захапал и теперь ждет посылку больше Нового года). 

Прекрасная и чарующая Минасе Масара выпустила в свет свою работу "Резонанс чарующий голос" в виде двух полноценных томиков. Напоминаю, ранее данная работа издавалась исключительно в журнале и имела лишь несколько глав (Так что ура товарищи, ура!). 
И наконец, восхитительную и соблазнительную Куниеду Саику и её такое потрясающее творение "Spin Out" тоже вышло в свет двумя полноценными томами. (к которым я протянул свои загребущие ручонки, как и к Хигаси)


Яойкомнадзор
 
Форум » Обитель разговоров и приятного времяпрепровождения » Флудилка » ⌒(o^▽^o)ノЯойный Островок(*ノωノ) (Загляни в замочную скважину, постучись... (*・ω・)ノ)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: